WarenkorbWarenkorb

MikroTik S-3553LC20D Modul Paar

Kurzbeschreibung

Ein Paar der 1.25G SM, 20km, T1310nm/R1550nm, LC, DDMI & 1.25G SM, 20km, T1550nm/R1310nm, LC, DDMI

Marke

MikroTik

Herstellerteilenummer

S-3553LC20D

Garantie
?

24 Monat

EAN

0733115909240

Verfügbarkeit

140 Stücke 
auf Lager
Vergleichen
59.65 

Produktvariationen erhältlich

Detallierte Beschreibung

SFP Transceiver

Als Ergänzung zu den mit SFP-Käfig ausgestatteten Geräten bietet MikroTik mehrere SFP-Glasfaser-Transceiver an, die mit MikroTik-Produkten auf Kompatibilität getestet wurden. Für die gängigsten SFP-Anwendungsszenarien stehen verschiedene Typen zur Verfügung.
Vier der Module sind separat erhältlich, um eine Verbindung zu bestehenden Netzwerken herzustellen oder um Ihre eigenen Kits zu erstellen, und zwei davon sind als Kit für eine 20-km-Verbindung erhältlich.
Die Einheiten sind getestet und mit allen MikroTik SFP-Produkten kompatibel!
  • S-85DLC05D ist ein 1,25-G-SFP-Transceiver mit einem 850-nm-Dual-Fiber-LC-Anschluss für bis zu 550 Meter Multi-Mode-Glasfaserverbindung mit DDMI
  • S-31DLC20D ist ein 1,25-G-SFP-Transceiver mit einem 1310-nm-Dual-Fiber-LC-Anschluss für bis zu 20 Kilometer Single-Mode-Glasfaserverbindungen mit DDMI
  • S-35/53LC20D ist ein Paar SFP-Transceiver, das S-35LC20D ist ein optisches 1,25-G-Single-Mode-SFP-Modul mit einem einzelnen Glasfaser-LC-Anschluss, T1310nm/R1550nm, welches für Verbindungen bis zu 20 km funktioniert und DDMI unterstützt. Der S-53LC20D ist ein optischer 1,25-G-Single-Mode-SFP-Transeiver mit einem LC-Anschluss, T1550nm/ R1310nm, welcher Verbindungen bis zu 20 km und DDMI unterstützt.
  • Die ebenfalls jetzt verfügbaren SFP+-Module für das neue SFP+ CCR-Modell, S+85DLC03D und S+31DLC10D, bieten 10G-Geschwindigkeiten zu einem sehr günstigen Preis.

Bewertungen und Beurteilungen

Kommentare und Bewertungen anzeigen

Nützliche Materialien

Häufig zusammen gekauft

MikroTik hAP ac

MikroTik hAP ac

RB962UiGS-5HacT2HnT
418 Stücke auf Lager
400 Stücke erwartet
MikroTik CSS326-24G-2S+RM
getic wahl
715 Stücke auf Lager
MikroTik CRS326-24G-2S+RM
getic wahl
1104 Stücke auf Lager
MikroTik CRS317-1G-16S+RM
9 gebraucht auf Lager
das beste von MikroTik
6 Stücke auf Lager
300 Stücke erwartet