WarenkorbWarenkorb

SPF Module

list view
cards view
auf Lager
?
1 Stück auf Lager
-24%
82 Stücke auf Lager
471 Stücke auf Lager
233 Stücke auf Lager
97 Stücke auf Lager
17 Stücke auf Lager

DAC Kabeln

list view
cards view
auf Lager
?
17 Stücke auf Lager
22 Stücke auf Lager
25 Stücke auf Lager
47 Stücke auf Lager
66 Stücke auf Lager
116 Stücke auf Lager

GPON

list view
cards view
auf Lager
?
4 gebraucht auf Lager
43 Stücke auf Lager
50 Stücke erwartet
94 Stücke auf Lager
5 Stücke auf Lager
2 Stücke erwartet
7 Stücke auf Lager
10 Stücke erwartet
21 Stücke auf Lager
6 Stücke auf Lager

Konverter

list view
cards view
auf Lager
?

FiberPoE G2

F-POE-G2
11 Stücke auf Lager
33 Stücke auf Lager
Nicht am Lager

Glasfaserprodukte

list view
cards view
auf Lager
?
9 Stücke auf Lager
7 Stücke auf Lager
6 Stücke auf Lager
4 Stücke erwartet
11 Stücke auf Lager
42 Stücke auf Lager
5 Stücke auf Lager

Käufer Info

Glasfaser – Ihre Daten in Licht verwandeln

Das Konzept gibt es schon seit Jahren, um genau zu sein seit den 1840er Jahren. Dank der kontinuierlichen Entwicklung und Forschung verschiedener Wissenschaftler im Laufe der Jahre wurde dieses Konzept zur Realität. Heute bildet Glasfaser in fast allen Ländern der Welt das Rückgrat moderner Kommunikationssystem. Es kann riesige Datenmengen übertragen, indem es Daten in Licht umwandelt. Als Folge fließt es schneller als das Licht durch die speziell entworfenen Glasfaserkabel und das schnellste und am weitesten verbreitete Internet überhaupt ermöglicht.

Single-Mode-Glasfaserkabel, Transceiver und GPON CPEs

Single-Mode-Kabel haben einen viel kleineren Kerndurchmesser, der die Breite der Wellenlänge begrenzt. Dies führt zu einer sehr geringen Wahrscheinlichkeit einer Signalverschlechterung und ermöglicht sehr große Datentransportentfernungen. Sie können es mit unserem Sortiment an Transceivern und Ubiquitis eigener Auswahl an GPON CPEs kombinieren, um ein ultimatives Glasfaser-Setup für Ihr Unternehmen zu erhalten. Außerdem finden Sie hier im GETIC eine Auswahl an DAC-Kabeln, SFP und einen Ubiquiti U FGiber AE – einen Glasfaser-Ethernet-Konverter.