WarenkorbWarenkorb

SPF Module

list view
cards view
auf Lager
?
MikroTik Q+85MP01D
12 Stücke auf Lager
MikroTik S+85DLC03D
207 Stücke auf Lager
MikroTik S+RJ10
387 Stücke auf Lager
MikroTik S-31DLC20D
298 Stücke auf Lager
MikroTik S-3553LC20D Modul Paar
238 Stücke auf Lager
MikroTik S-4554LC80D Modul Paar
9 Stücke auf Lager

DAC Kabeln

list view
cards view
auf Lager
?
MikroTik QSFP28 Breakout-Kabel, 3m
4 Stücke auf Lager
MikroTik QSFP28 Direktanschlusskabel, 1m
6 Stücke auf Lager
MikroTik QSFP28 Direktanschlusskabel, 3m
15 Stücke auf Lager
MikroTik SFP+ 5m Active Optic Direct Verbindungskabel
17 Stücke auf Lager
MikroTik SFP/SFP+/SFP28 Direkt Verbindungskabel 1m
167 Stücke auf Lager
MikroTik SFP/SFP+/SFP28 Direkt Verbindungskabel 3m
54 Stücke auf Lager

GPON

list view
cards view
auf Lager
?
UFiber Instant Optical Transceiver-Modul
298 Stücke auf Lager
UFiber Loco GPON CPE
79 Stücke auf Lager
UFiber Loco GPON CPE 20 St.
7 Stücke auf Lager
UFiber Loco GPON CPE 5 St.
8 Stücke auf Lager
UFiber Nano G Netzwerkeinheit
19 Stücke auf Lager
UFiber OLT 4 Terminal
6 Stücke auf Lager

Konverter

list view
cards view
auf Lager
?
UFiber AE Netzwerk Medienkonverter
Nicht am Lager

Glasfaserprodukte

list view
cards view
auf Lager
?
Glasfaserkabel, Single Modus, 100ft
11 Stücke auf Lager
Glasfaserkabel, Single Modus, 200ft
12 Stücke auf Lager
Glasfaserkabel, Single Modus, 300ft
10 Stücke auf Lager
UFiber Patchkabel APC/APC, 1.5m
33 Stücke auf Lager
UFiber Patchkabel UPC/APC, 1.5m
53 Stücke auf Lager
UFiber Netzwerk-Splitter 1:16
Nicht am Lager

Käufer Info

Glasfaser – Ihre Daten in Licht verwandeln

Das Konzept gibt es schon seit Jahren, um genau zu sein seit den 1840er Jahren. Dank der kontinuierlichen Entwicklung und Forschung verschiedener Wissenschaftler im Laufe der Jahre wurde dieses Konzept zur Realität. Heute bildet Glasfaser in fast allen Ländern der Welt das Rückgrat moderner Kommunikationssystem. Es kann riesige Datenmengen übertragen, indem es Daten in Licht umwandelt. Als Folge fließt es schneller als das Licht durch die speziell entworfenen Glasfaserkabel und das schnellste und am weitesten verbreitete Internet überhaupt ermöglicht.

Single-Mode-Glasfaserkabel, Transceiver und GPON CPEs

Single-Mode-Kabel haben einen viel kleineren Kerndurchmesser, der die Breite der Wellenlänge begrenzt. Dies führt zu einer sehr geringen Wahrscheinlichkeit einer Signalverschlechterung und ermöglicht sehr große Datentransportentfernungen. Sie können es mit unserem Sortiment an Transceivern und Ubiquitis eigener Auswahl an GPON CPEs kombinieren, um ein ultimatives Glasfaser-Setup für Ihr Unternehmen zu erhalten. Außerdem finden Sie hier im GETIC eine Auswahl an DAC-Kabeln, SFP und einen Ubiquiti U FGiber AE – einen Glasfaser-Ethernet-Konverter.