WarenkorbWarenkorb

Unifi ODN Kabel 0.5m

Ubiquiti Elite Distributor
Auf Lager
?
5.03 
Auf Lager
?
5.03 
profile
Sonderangebot erhalten
Auftragswert
Preis

Marke

Ubiquiti

Herstellerteilenummer

UOC-0.5

Garantie
?

24 Monat

EAN

0817882020428
Ubiquiti Elite Distributor

Detallierte Beschreibung

Skalieren Sie Ihr Glasfasernetzwerk mit flexiblen und leichten Glasfaser-Patchkabeln.

Das Ubiquiti UOC ist ein hochwertiges OM3 Duplex LC-Glasfaserkabel, das für eine zuverlässige und effiziente Datenübertragung in Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Dieses Kabel wurde für Hochgeschwindigkeitsanwendungen entwickelt und verfügt über LC-Stecker an beiden Enden, die eine nahtlose Integration mit Netzwerkgeräten wie Switches, Routern und Servern ermöglichen. Das aus hochwertigen Glasfasern gefertigte Kabel bietet eine außergewöhnliche Leistung und Zuverlässigkeit und eignet sich daher sowohl für Datenübertragungsanwendungen mit kurzer als auch mit mittlerer Reichweite.
Hauptmerkmale:
  • 10 Gbps Datendurchsatz
  • LC zu LC Stecker
  • Fasermodus: 50 / 125 μm
  • Fasertyp: Duplex
Das mit Präzision entwickelte UOC-Kabel unterstützt einen Glasfasermodus von 50/125 µm und einen Duplex-Glasfasertyp und bietet so eine optimale Leistung für die Datenübertragung. Der PVC-Mantel erhöht die Haltbarkeit und schützt die internen optischen Fasern, während er gleichzeitig flexibel und einfach zu handhaben ist. Die Aqua-Farbe des Mantels erleichtert die Identifizierung und das Kabelmanagement in Netzwerkinstallationen. Das in Längen von 0,5 bis 5 Metern erhältliche UOC-0,5-Kabel bietet Flexibilität bei der Netzwerkinstallation und ermöglicht ein effizientes Kabelmanagement und eine optimierte Verlegung in Rack-Systemen oder Rechenzentrumsumgebungen.
Mit einem Mantelaußendurchmesser (OD) von 2,0 mm bieten die UOC-Kabel ein ausgewogenes Verhältnis von Kompaktheit und Langlebigkeit und eignen sich damit für verschiedene Einsatzszenarien. Die robuste Konstruktion sorgt für Langlebigkeit, mit einer Haltbarkeitsspezifikation von ≤ 0,2 dB nach 1.000 Steckzyklen.
Die UOC-Kabel entsprechen den OM3-Glasfasernormen und bieten eine niedrige Einfügedämpfung von ≤ 0,3 dB und eine hohe Wiederholbarkeit von ≤ 0,1 dB, was eine zuverlässige Signalübertragung über die gesamte Länge gewährleistet. Die UPC-zu-UPC-Polung der Steckverbinder verbessert die Signalintegrität weiter und optimiert die Leistung bei Wellenlängen von 850 und 1310 nm. Darüber hinaus weisen die UOC-Kabel eine hervorragende Rückflussdämpfung von ≤ 50 dB auf, was die Signalreflexion minimiert und eine effiziente Datenübertragung gewährleistet. Es arbeitet zuverlässig bei Umgebungstemperaturen von -40 bis 75°C und eignet sich damit für den Einsatz unter verschiedensten Umgebungsbedingungen.
Ubiquiti UOC OM3 Duplex LC-Kabel bieten eine erstklassige Lösung für die Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung, die sich durch außergewöhnliche Leistung, Langlebigkeit und Kompatibilität auszeichnet. Ob in Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken oder Telekommunikationssystemen - diese Kabel bieten konsistente und zuverlässige Konnektivität und erfüllen die wachsenden Anforderungen moderner Netzwerkinfrastrukturen.

Bewertungen und Beurteilungen

Produktbewertung

Häufig zusammen gekauft

Auf Lager
1 gebraucht auf Lager
Auf Lager
Auf Lager
Nicht am Lager