WarenkorbWarenkorb

Ubiquiti 1Gbps bidirektionales optisches Single-Mode-Modul, 20-Pack

Ubiquiti Elite Distributor
Auf Lager
?
222.51 
Auf Lager
?
222.51 

Marke

Ubiquiti

Herstellerteilenummer

UACC-OM-SM-1G-S-20

Garantie
?

24 Monat

EAN

0810010076991
Ubiquiti Elite Distributor

Detallierte Beschreibung

Das Ubiquiti UACC-OM-SM-1G-S-2 bidirektionale optische Single-Mode-Modul mit 1 Gbit/s ist ein hochmoderner optischer Transceiver für die bidirektionale Datenübertragung über Single-Mode-Glasfaserkabel (SMF). Dieses Modul wurde entwickelt, um Datenraten von bis zu 1,25 Gigabit pro Sekunde (Gbps) zu unterstützen, und bietet außergewöhnliche Leistung und Zuverlässigkeit für eine Vielzahl von Netzwerkanwendungen.
Hauptmerkmale:
  • 1,25 Gbps Datendurchsatz
  • DSimplex LC-Anschluss
  • Unterstützt Verbindungen bis zu 3 km*
*Faserkabel ist nicht im Lieferumfang enthalten.
WARNUNG! Schauen Sie nicht in die Enden des Glasfaserkabels oder des SFP-Moduls, wenn die Konverter eingeschaltet sind.
Der UACC-OM-SM-1G-S-2 ist mit einem LC-Stecker ausgestattet, der sichere und zuverlässige Verbindungen zu SMF-Glasfaserkabeln gewährleistet, die Signalintegrität aufrechterhält und das Risiko von Datenverlusten oder Übertragungsfehlern minimiert. Sein Duplex-Design ermöglicht eine einfache Installation und Kompatibilität mit Standard-Netzwerkgeräten.
Das Modul nutzt eine bidirektionale Übertragungstechnologie, bei der getrennte Wellenlängen für die Übertragung und den Empfang von Daten verwendet werden. Der blaue Zwischenspeicher arbeitet mit einer TX-Wellenlänge (Senden) von 1310 Nanometern (nm), während der gelbe Zwischenspeicher mit einer TX-Wellenlänge von 1550 nm arbeitet. Für den Empfang von Daten arbeitet der blaue Zwischenspeicher mit einer RX-Wellenlänge (Empfang) von 1550 nm und der gelbe Zwischenspeicher mit einer RX-Wellenlänge von 1310 nm. Diese Wellenlängen müssen paarweise verwendet werden, um einen ordnungsgemäßen Betrieb und eine effiziente Datenübertragung zu gewährleisten.
Der UACC-OM-SM-1G-S-2 entspricht den Industriestandards und gewährleistet die Interoperabilität mit einer breiten Palette von Netzwerkgeräten und -ausrüstungen. Sein Plug-and-Play-Design ermöglicht eine einfache Installation und einen einfachen Austausch, wodurch Ausfallzeiten und Störungen des Netzwerkbetriebs minimiert werden. Mit einer maximalen Leistungsaufnahme von nur 0,66 Watt bietet das Modul einen energieeffizienten Betrieb, der die Betriebskosten und die Umweltbelastung reduziert. Der kompakte Formfaktor und die Hot-Swap-Fähigkeit machen es ideal für den Einsatz in verschiedenen Netzwerkumgebungen, einschließlich Rechenzentren, Unternehmensnetzwerken und Telekommunikationsnetzwerken.

Bewertungen und Beurteilungen

Produktbewertung

Häufig zusammen gekauft

Auf Lager
29 gebraucht auf Lager
das beste von MikroTik
Auf Lager

MikroTik CCR2004-1G-12S+2XS

CCR2004-1G-12S+2XS
Auf Lager