Ubiquiti Netzadapter POE-24-12W
Ubiquiti Elite Distributor
Auf Lager
?
7.93
Auf Lager
?
7.93
Produktname
Garantie
24 Monat
Herstellerteilenummer
POE-24-12W
EAN
Kategorie
Ubiquiti Elite Distributor
Detallierte Beschreibung
Der Ubiquiti POE-24-12W ist ein speziell entwickelter Power-over-Ethernet (PoE)-Adapter, der sowohl Strom als auch Daten über ein einziges Ethernet-Kabel liefert und so den Einsatz von Netzwerkgeräten vereinfacht. Dieses Modell ist Teil der umfassenden Strategie von Ubiquiti, effiziente und zuverlässige Stromversorgungslösungen anzubieten, die auf die spezifischen Anforderungen von Netzwerkhardware zugeschnitten sind. Der POE-24-12W liefert 24V DC bei 0,5A, was einer Gesamtleistung von 12 Watt entspricht. Diese Leistung eignet sich ideal für die Stromversorgung von Ubiquiti-Geräten wie kleineren UniFi Access Points, airMAX-Stationen und anderen Netzwerkgeräten, die mit passivem 24-V-PoE kompatibel sind. Der Adapter ist so konzipiert, dass er mit hoher Effizienz arbeitet, wodurch Leistungsverluste minimiert und die direkt an die angeschlossenen Geräte gelieferte Energie maximiert werden.
Hauptmerkmale:
  • Überspannungsschutz
  • Einklemmschutz
  • Maximale Stoßentladung
  • Impuls-Spitzenstrom
  • AC-Kabel mit Erdung
Kompatible Produkte
Spezifikationen
Netzteil
Ausgangsstrom
0.5 A
Ausgangsspannung
24 V DC
Ehternet-Ports
100 Mbps
Ethernet Powering
2-Paar
Resetknopf
ja
Physical Parameters
Maße
87 x 44 x 29 mm
Gewicht
0.092 kg
Betriebstemperatur
0 °C bis 40 °C
Bewertungen und Beurteilungen
Produktbewertung
green-stargreen-stargreen-stargreen-stargreen-star
/ 5
2 Bewertung
2 Bewertung
TMM1/24/2025
Verifiziert, gesammelt von Trustpilot
It is best quality. Shipping is very fast
Armands5/12/2023
Does what it is ment to do.! Great experience
Häufig zusammen gekauft
-20 %
POE-24-12W-G
15.40
LBE-M5-23
47.75
LBE-5AC-Gen2
nicht vorrätig
-7 %